Triathlon de la baie de Saint Brieuc 18 mai 2014

Steven GARDEL 24 ème

Luc SIEURIN 28 ème

 

Luc Sieurin   Thalasso.com

TRIATHLON DE LA BAIE DE SAINT-BRIEUC – Triathlon Individuel Format « M » (51.500 kms) – 18 Mai 2014
D E T A I L T E M P S I N T E R M E D I A I R E S

1 GUILLOUX Arnaud n°069 1 SE2M 02:01:17 00:18:44 3 00:01:00 4 01:02:41 1 00:00:43 1 00:38:10 1 RENNES TRIATHLON
2 ARROS Colin n°119 1 SE1M 02:03:50 00:18:47 5 00:00:52 1 01:02:45 3 00:00:45 2 00:40:42 8 TEAM LANDIVISIAU ST POL
3 REHEL Aymeric n°081 2 SE1M 02:06:24 00:18:05 1 00:00:59 2 01:06:19 5 00:00:48 4 00:40:16 6 WAPITI TRIATHLON
4 DUAULT Adrien n°088 3 SE1M 02:08:17 00:22:39 29 00:01:09 9 01:02:43 2 00:00:58 19 00:40:51 10 LOCMINE TRIATHLON
5 FURIC FRANCK n°059 1 SE3M 02:09:12 00:19:24 6 00:01:12 11 01:06:43 6 00:01:00 21 00:40:55 11 WAPITI TRIATHLON
6 PLEVEN Mathieu n°064 4 SE1M 02:09:47 00:22:08 24 00:01:16 13 01:04:16 4 00:01:03 33 00:41:06 13 RENNES TRIATHLON
7 BARRY Pierre n°078 5 SE1M 02:10:18 00:18:36 2 00:01:04 7 01:08:02 12 00:00:47 3 00:41:51 17 OC CESSON
8 LE BLEVENNEC Loïc n°101 2 SE2M 02:10:22 00:20:21 9 00:01:03 6 01:07:58 11 00:00:48 5 00:40:14 5 PONTIVY TRIATHLON
9 BERTHOU Gildas n°084 1 SE4M 02:10:47 00:20:53 12 00:01:08 8 01:08:46 16 00:00:54 15 00:39:09 3 TEAM LANDIVISIAU ST POL
10 GUILLEMOT arnaud n°044 3 SE2M 02:11:59 00:18:46 4 00:01:20 17 01:07:00 7 00:00:51 7 00:44:05 29 RENNES TRIATHLON
11 DUAULT romain n°087 4 SE2M 02:13:03 00:21:06 15 00:01:17 14 01:07:07 8 00:00:52 10 00:42:44 21 LOCMINE TRIATHLON
12 LETORT Fabien n°106 2 SE3M 02:13:06 00:22:28 28 00:01:37 42 01:08:28 13 00:01:04 34 00:39:32 4 RENNES TRIATHLON
13 MINIER Emilien n°090 5 SE2M 02:13:10 00:23:54 40 00:01:27 28 01:07:45 10 00:01:05 38 00:39:01 2 ST-BRIEUC TRIATHLON
14 LE GOFF Gilles n°015 1 VE2M 02:13:35 00:21:25 17 00:01:23 23 01:08:43 15 00:01:04 36 00:41:02 12 LANDERNEAU
15 LE CORVEC Tristan n°045 6 SE1M 02:14:41 00:19:38 8 00:01:03 5 01:08:54 17 00:00:51 6 00:44:17 31 RENNES TRIATHLON
16 HASCOET Stéphane n°096 2 VE2M 02:15:51 00:22:21 25 00:01:33 36 01:09:13 18 00:01:05 39 00:41:42 15 LANNION TRIATHLON
17 LEICK Sylvain n°083 3 SE3M 02:16:34 00:21:11 16 00:01:31 34 01:11:10 25 00:00:58 18 00:41:45 16 BREST TRIATHLON
18 ALAIN Jérôme n°056 1 VE1M 02:17:06 00:23:15 37 00:01:24 25 01:08:31 14 00:00:54 14 00:43:03 25 LANNION TRIATHLON
19 ARROS Jean Christophe n°118 3 VE2M 02:17:57 00:24:02 43 00:01:48 59 01:07:15 9 00:01:21 69 00:43:34 28 TEAM LANDIVISIAU ST POL
20 COLLÉAUX Samuel n°080 2 VE1M 02:21:02 00:25:01 54 00:01:19 16 01:13:03 32 00:01:12 54 00:40:30 7 USC TRI CHATEAUGIRON
21 VIELEROBE Gaël n°077 7 SE1M 02:21:17 00:20:54 13 00:01:39 44 01:10:35 23 00:00:52 9 00:47:19 48 REDON OC
22 MEGNEGNEAU antony n°014 3 VE1M 02:21:33 00:23:02 31 00:01:34 38 01:10:46 24 00:01:09 48 00:45:05 36 Non Licencié
23 AUDOLY Pascal n°117 4 VE2M 02:21:40 00:21:59 20 00:01:24 24 01:13:49 39 00:01:00 23 00:43:30 27 ANGERS TRIATHLON
24 GARDEL Steven n°003 4 SE3M 02:21:43 00:22:06 22 00:02:16 83 01:14:20 43 00:01:26 75 00:41:37 14 QUIMPER
25 COMBRET Boris AFG n°109 8 SE1M 02:21:49 00:23:11 35 00:01:22 22 01:11:50 26 00:01:03 32 00:44:24 32 SAINT BRIEUC TRIATHLON
26 CROGUENNOC Régis n°043 4 VE1M 02:22:33 00:27:57 89 00:01:24 26 01:09:28 20 00:01:02 28 00:42:43 20 BREST TRIATHLON
27 BERCEGEAY JEAN-MARIE n°074 5 VE1M 02:22:50 00:24:02 42 00:02:21 87 01:14:10 41 00:01:29 78 00:40:49 9 NANTES TRIATHLON
28 SIEURIN Luc n°110 5 SE3M 02:23:15 00:19:29 7 00:01:20 18 01:09:37 21 00:01:18 67 00:51:34 78 ST AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37
29 GLÉAU Ronan n°007 2 SE4M 02:23:30 00:25:28 65 00:00:59 3 01:09:51 22 00:00:52 8 00:46:21 43 MORLAIX TRIATHLON
30 BOYER Tristan n°061 6 SE2M 02:23:42 00:22:07 23 00:01:48 57 01:13:33 36 00:00:53 12 00:45:23 38 BREST